ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР РТТ «КУБОК «НИЖНЕЙ ОРЕАНДЫ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР РТТ

«КУБОК «НИЖНЕЙ ОРЕАНДЫ»,

  посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией и

80-летней годовщине освобождения города Ялта от немецко-фашистских захватчиков

С 15 по 21 апреля 2024 г. в ФГБУ «Санаторий «Нижняя Ореанда» Управления делами Президента Российской Федерации состоялся Всероссийский теннисный турнир РТТ «Кубок «Нижней Ореанды», посвящённый 10-летию Воссоединения Крыма с Россией и 80-летней годовщине Освобождения города Ялта от немецко-фашистских захватчиков.
Традиция проведения спортивных соревнований и праздников Всероссийского уровня сложилась в «Нижней Ореанде»в 2018 году и продолжает радовать многочисленных поклонников спорта всё новыми и новыми проектами.
География спортивных событий продолжает расширяться. И в весеннем празднике спорта знаменитой крымской здравницы приняли участие более 100 юных спортсменов от 9 до 19 лет из Москвы, Таганрога, Волгограда, Астрахани, Ханты-Мансийского АО, города-героя Севастополя, Евпатории, Алушты, Ялты, а также из Донецкой Народной Республики.
Официальное Открытие Всероссийского теннисного турнира РТТ «Кубок «Нижней Ореанды»17 апреля 2024 года получилось особенно торжественным и праздничным.
В Церемонии открытия турнира принимали участие почётные гости и организаторы спортивного состязания: 1-ый Заместитель Министра спорта Республики Крым — Гниздыло Сергей Александрович, Заместитель Главы Администрации города Ялта — Кислица Жанна Ивановна, Начальник Управления спорта и физической культуры Администрации города Ялта — Калиниченко Максим Игоревич, Член Правления Федерации тенниса Республики Крым — Чукарин Геннадий Пантелеевич, Президент Федерации тенниса города Севастополь — Корчак Екатерина Валерьевна, тренер по теннису ДЮСШ «Динамо» Донецкой Народной Республики — Ковалёв Кирилл Валерьевич, Директор ФГБУ «Санаторий «Нижняя Ореанда» Управления делами Президента Российской Федерации, Президент Федерации тенниса города Ялта — Сушко Александр Витальевич.

Две прекрасные весны, — 1944-го и 2014-го, снова сделали судьбу всего Крымского полуострова счастливой и неотделимой от Великой России.
«Крымская весна» нашла живейший отклик не только в наших сердцах, но и в современной музыке, литературе, изобразительном искусстве, театре и кино.
«В Крыму легко дышится и легко пишется», — говорит мастер великого русского слова, Народный артист России, поэт Илья Рахмиэлевич Резник.
Яркое выступление Маэстро Ильи Резника и его Детского музыкального театра «Маленькая страна» подарили участникам Церемонии открытия теннисного турнира в «Нижней Ореанде» много светлых и радостных моментов, а также ещё раз убедили нас в том, что искусство и спорт являются важнейшими составляющими современной российской культуры.
Идея интеграции искусства и спорта зародилась ещё в Древней Греции, а в конце XIX века её поддержал и развил основатель современного олимпийского движения Пьер де Кубертен. По его инициативе, с 1912 по 1948 г. на Олимпийских играх проводились не только спортивные состязания, но и конкурсы искусств.
Эта идея находит своё продолжение и в нашей уникальной здравнице.
В Церемонии награждения победителей Всероссийского теннисного турнира РТТ «Кубок «Нижней Ореанды» 21 апреля 2024 года принял участие Народный артист России, Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки, профессор Сергей Павлович Ролдугин.

Призёрам турнира была оказана высокая честь, — они получили Кубки Победителей и добрые пожелания новых спортивных побед от выдающегося деятеля современного искусства.

СПИСОК ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Одиночный разряд юниорки до 19 лет:
1 место-Шахмурадова Лейла (Ялта)
2 место-Каргина Дарина (Севастополь)
3 место-Калиновская Ярослава (Севастополь
Парный разряд юниорки до 19 лет:
1 место-Шахмурадова Лейла/Фомина Дарья (Ялта)
2 место-Каргина Дарина/Калиновская Ярослава (Севастополь)
3 место-Умрихина Злата (Севастополь)/Зубатова Александра (Ялта)
Одиночный разряд юноши до 13 лет:
1 место-Поляков Максимилиан (Севастополь)
2 место-Печерский Петр (Ялта)
3 место-Аблаев Амир (Астрахань)
Одиночный разряд девушки до 13 лет:
1 место- Данилова Виктория (Севастополь)
2 место-Шабанина Полина (Севастополь)
3 место-Хныкина Николь (Ялта)
Парный-смешанный разряд(Микс) до 13 лет:
1 место-Шабанина Полина/Поляков Максимилиан (Севастополь)
2 место-Кедук Александра/Рудометов Марк (Севастополь)
3 место-Латышева София/Печерский Петр (Ялта)

Открытие Всероссийского теннисного турнира РТТ «Кубок «Нижней Ореанды»

Закрытие Всероссийского теннисного турнира РТТ «Кубок «Нижней Ореанды»

Оставить комментарий