Требование при заезде для отдыхающих

Уведомляем Вас, что во исполнение «Рекомендаций по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (далее — Рекомендации), согласованных Роспотребнадзором, в редакции приложения к письму от 20.05.2020 № 02/9876-2020-23, прием отдыхающих в ФГБУ «Санаторий «Нижняя Ореанда» (далее-Учреждение) производится исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

Следует отметить, что при отсутствии соответствующих справок об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией прием отдыхающих в Учреждение производиться не будет.

В связи с началом прививочной кампании против COVID-19 внесены изменения в правила заселения гостей в ФГБУ «Санаторий «Нижняя Ореанда»:

— при наличии справки (сертификата) о проведенной за 3 недели и более до заезда в санаторий  прививке, проведение ПЦР теста на коронавирус не требуется.

 — при наличии справки о положительных антителах (иммуноглобулинах) класса G (действует в течение двух месяцев)  проведение ПЦР теста на коронавирус не требуется.

Информация об отсутствии контакта с вероятными больными, в срок не менее 14 дней до даты заезда, является обязательным документом при заселении!

             

В остальных случаях сохраняется требование о проведении за 3 дня до прибытия в санаторий ПЦР теста (мазка из зева) на коронавирус.

27 комментариев

  • Марина 08.05.2021 в 22:35

    Добрый день! Разъясните, пожалуйста: вы отвечаете здесь, что «Необходимо наличие отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий.»

    То есть ранее получить можно? За 5-6-… суток? Из данного ответа следует именно это.

    Теперь вверху страницы написано совсем другое: «В остальных случаях сохраняется требование о проведении за 3 дня до прибытия в санаторий ПЦР теста (мазка из зева) на коронавирус.»
    Очевидно противоречие. Можете дать чёткий ответ: не ранее какого срока до приезда в санаторий нужно сделать ПЦР тест?

    Ответить

    • Менеджер 11.05.2021 в 16:35

      Добрый день!
      Результаты ПЦР-теста на ковид действительны в течение 2-3х суток после получения.

      Ответить

  • Ирина 13.04.2021 в 01:47

    Добрый день! Дата заезда в санаторий 17.04.2021г. Подскажите пожалуйста, если проведено введение первого компонента вакцины от COVID-19 12.04.2021г, надо ли сдавать тест ПЦР.

    Ответить

    • Менеджер 16.04.2021 в 15:58

      Добрый день!
      При наличии сертификата о вакцинации ПЦР-тест сдавать не нужно.

      Ответить

  • Максим 06.04.2021 в 12:24

    Добрый день! На ребёнка в возрасте 4 года тоже необходим мазок методом ПЦР?

    Ответить

    • Менеджер 16.04.2021 в 16:01

      Добрый день!
      На ребенка также необходимо иметь результаты ПЦР-теста и справку о санитарно-эпидемиологическом окружении.

      Ответить

  • Анастасия 01.04.2021 в 17:16

    Добрый день . Из Украины принимаете на лечение? Что нужно ? Как оформить приглашение -это нужно для пересечения границы?

    Ответить

    • Менеджер 20.04.2021 в 10:26

      Добрый день!
      Гостей из Украины принимаем.
      Оставьте пожалуйста заявку на бронирование на нашем сайте в разделе «Бронирование»

      Ответить

  • Марина 01.04.2021 в 07:36

    Добрый день. Будут все анализы в том числе на наличие антител.
    Зачем тест ПЦР? Врач говорит, что у кого антитела, ПЦР — не нужен
    Благодарю Вас

    Ответить

    • Менеджер 21.04.2021 в 11:43

      Добрый день!
      Если есть результаты теста на антитела сроком не более 2х месяцев с даты сдачи, то результаты ПЦР-теста не требуются

      Ответить

  • Наталья 24.03.2021 в 11:41

    Здравствуйте. Сделана прививка от covid-19, есть сертмфикат. Будет еще справка об отсутствии контактов. Нужно ли еще что то?

    Ответить

    • Менеджер 24.03.2021 в 15:07

      Добрый день!
      Благодарим за выбор нашего санатория!
      Сертификата и справки будет достаточно!

      Ответить

      • Татьяна 30.03.2021 в 09:11

        Добрый день,

        Сделана прививка от Ковид, получен сертификат, пройден тест на антитела, антитела сформированы (показатель 99,6 при норме около 1), срок до июля 2021. Этого достаточно для заезда в санаторий или надо получать справку об отсутствии контактов? Спасибо

        Ответить

        • Менеджер 21.04.2021 в 11:44

          Добрый день!
          При заселении необходимо будет предоставить сертификат о вакцинации и справку о санитарно-эпидемиологическом окружении.

          Ответить

  • Елена 24.03.2021 в 01:34

    Добрый день! В связи с улучшением эпид.обстановки в стране, хотелось бы получить свежие комментарии по поводу наличия ПЦР теста при заселении. Нет ли смягчений в этом плане? Также за двое суток необходимо иметь отрицательный тест? Уж очень мал срок, в городской поликлинике бесплатно это сделать невозможно. Остаётся вариант дорогостоящего платного тестирования.

    Ответить

    • Менеджер 24.03.2021 в 15:08

      Добрый день!
      Благодарим за выбор нашего санатория!
      Правила приема отдыхающих остаются неизменными.
      Необходимо наличие отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий,
      и информация об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

      Ответить

  • Наталья 07.03.2021 в 20:41

    Здравствуйте! Сделаны прививки от ковид 19 , что нужно ли сдавать ПЦР для заезда в санаторий

    Ответить

    • Менеджер 21.04.2021 в 11:50

      Добрый день!
      При наличии сертификата о вакцинации результаты ПЦР-теста не требуются.

      Ответить

  • Ольга 04.03.2021 в 17:07

    Добрый день. Уточните, пожалуйста, ещё приза селении нужна справка об отсутствии контактов и отрицательный тест или что-то одно? Вы делаете тест на месте?

    Ответить

    • Менеджер 21.04.2021 в 11:53

      Добрый день!
      При заселении необходимо предоставить справку о санитарно-эпидемиологическом окружении и результаты ПЦР-тест. Тест необходимо сделать заранее.

      Ответить

  • Елена 07.02.2021 в 14:24

    Добрый день! Я еду в поезде 2-е суток. Как будет считаться дата обследования на ПЦР? За двое суток до моего выезда или в день выезда, что практически невозможно.

    Ответить

  • ЛЮДМИЛА 06.01.2021 в 12:18

    Добрый день.Тест на ковид был сделан 18 и 30 ноября 2020 г. Иммуноферментный анализ lgG к SARS-CoV-2 сделан 02.12.2020 г. Сдавать снова не нужно, если мы заедем 11 го января?

    Ответить

    • Менеджер 12.01.2021 в 12:15

      Добрый день! Отрицательный результат лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, должен быть получен не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий, то есть 09 января

      Ответить

  • Пилицына Вера 02.01.2021 в 16:06

    Здравствуйте! Какие именно отрицательные тесты имеются в виду? Мазок из рото-носоглотки методом ПЦР или анализ крови на антитела ( иммуноглобулины M и G), или и то и другое? Переболели ковид в ноябре, есть хорошие титры антител. Планируем приехать в апреле на 2 недели.

    Ответить

    • Менеджер 12.01.2021 в 12:18

      Добрый день!
      Благодарим за выбор нашего санатория!
      Требуется мазок из рото-носоглотки методом ПЦР.

      Ответить

  • Елена 22.12.2020 в 19:16

    Добрый вечер! Вернулась от врача, получив направление на тест на 24.12 результат только30.12 (31.12 в Петербурге выходной) Двое суток в поезде…. Как можно за 2 суток до отъезда?????? это Питер … Еду на реабилитацию, переболела в октябре.

    Ответить

    • Менеджер 23.12.2020 в 17:03

      Добрый день!
      Справка о сан-эпид окружении действительна после получения 3е суток, выдается она терапевтом по месту жительства, на основании отрицательного теста на Ковид-19.

      Ответить